Доверенность на снятие денежных средств - куда исчезли деньги и каковы шансы сына доверителя на их возврат?
Сняла со счета денежные средства по доверенности (где написано распоряжаться моим текущим счетом: вносить, перечислять, снимать денежные средства, закрывать счет) при жизни доверителя, которые - часть потратил на ее лечение, и через месяц на погребение, поминальные обеды, в день похорон, 9 и 40 дней. Затем установила ограду и памятник. Родной сын наследодателя хоронить мать отказался, а незадолго до смерти сильно избил ее.Было заведено уголовное дело. Теперь требует вернуть оставшиеся деньги. Какие у него шансы, грозится подать в суд.?
Доверенность прекращается со дня смерти доверителя.
Сын наследодателя должен вступить в права наследства и только после этого вправе заявлять к Вам какие-либо требования. Если есть приговор суда, то он может быть признан недостойным наследником на основании ст.1117 ГК РФ.
В случае, если судебного постановления, которым установлены противоправные действия сына, нет, то шансы получить деньги у сына есть.
Шансы есть, но в них нет смысла. Предъявите встречный иск, поскольку за наследника вы эти расходы нести были не обязаны.