Как привлечь к ответственности работников магазина за продажу энергетических напитков несовершеннолетним в г.Краснодар?

Вопрос №18439462 из г. Краснодар
опубликован 03.05.2021, 00:37
Как привлечь к ответственности работников магазина за продажу энергетических напитков несовершеннолетним в г.Краснодар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого сотрудники правоохранительных органов должны зафиксировать правонарушение.

03.05.2021, 00:46

Запишите на видео, можете скрытно, можете открыто.

Есои Ваша цель благородная, то всегда дорога открыта и общественность поддержит.

03.05.2021, 00:48

Просто, на основании ст. 6 Закона Краснодарского края от 4 июня 2012 года №2497-КЗ "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков"

Удачи.

03.05.2021, 00:49

Обращайтесь в полицию.

03.05.2021, 07:49

Уточняю вопрос. Куда и с каким документом нужно обратиться, чтобы в отношении магазина была организована проверка? Регулярно подросткам продаются энергетики.

03.05.2021, 07:40

Обратитесь в полицию, дополнительно можете направить доказательства (видео, фото - материалы и др) в роспотребнадзор.

Вам нужны доказательства продажи, а то не всегда по звонку в полицию можно привлечь к ответственности. Возможность доступа к видеокамерам могут не предоставить, а возможно в магазине видеокамеры ничего и не записывают, а где-то их вовсе нет.

03.05.2021, 15:05

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034