Лишение водительских прав ABC - Можно ли сохранить тракторные права для обеспечения семьи и погашения кредита?
Лишили водительских прав ABC, можем ли мы оставить тракторные права т.к от них идёт заработная плата (кормилец семьи) и оплачивается кредит?
Ответ на этот вопрос содержится в постановлении.
КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Валентина, лишение права управления транспортными средствами (лишение водительских прав) означает лишение водителя прав на управление всеми видами транспортных средств, на управление которыми выдается водительское удостоверение.
А на суде можно как нибудь попросить судью, что это доход в семью, что оплачивается кредит и т.д.
На суде вы можете просить о чем угодно, только не факт что вам пойдут на встречу.
Здравствуйте! Нет так не получиться. Законом непредусмотрено лишение какого либо отдельного вида транспорта.