Может ли ответственный квартиросъемщик вселить своего мужа в муниципальную квартиру без согласия соседей?
Имеет ли право сестра вселить в муниципальную квартиру своего мужа без моего согласия, если она является ответственным квартиросъемщиком?
В квартире прописанны она со своими детьми и я со своими.
Муж здесь не прописан и имеет своё жильё.
У всех прописанных постоянно равные права на квартиру и никаких ответственных и главные квартиросъёмщиков не существует.
Нет, не может без согласия всех прописаннных.
Для вселения сестрой мужа нужно Ваше согласие. Это прямо указано в ст. 70 ЖК РФ.
Здравствуйте Ирина
Без вашего согласия сестра не имеет право вселять кого либо, кроме ребенка до 14 лет, в том числе суда (ст.
Нет, с вашего согласия, согласия органов опеки, согласия собственника квартиры.
В интернете прочитала, что если она главный квартиросъемщик, то действует какая то упрощённая система и она может вселить супруга без согласия других жильцов.
Ирина
Нет такого в законе
Вот вам ст.70 ЖК
У ней дословно сказано-
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга,
То есть без вашего согласия сестра не имеет право вселять супруга.