Краснодар, 03.05.2021, 08:36

Проблемы с установлением границ земельного участка - возможен ли пересмотр решения апелляционной инстанции?

Вопрос №18439678 из г. Краснодар
опубликован 03.05.2021, 08:36
26 декабря 2017 года решением суда первой инстанции удовлетворён иск об установлении границ земельного участка и о взыскании до судебных расходов в полном объёме. 21 марта 2019 года апелляционным определением отменёно решение суда первой инстанции и вынесено новое решение об отказе в иске в полном объёме. Зам председателя ВС РФ признал апелляционное определение законным и обоснованным. Однако апелляционная инстанция отменяя решение суда первой инстанции не разрешила вопрос по существу, т.е. границы земельных участков не установлены. На настоящее время мне необходимо принять наследство по завещанию земельный участок. Однако земельный участок не прошёл процедуру межевания, границы его не определены, не поставлен на кадастровый учёт так как по заключению кадастрового инженера имеется накладка смежного участка и проводить кадастровые работы по правоуставливающим документам не представляется возможным. По этим основаниям суд первой инстанции удовлетворил иск и установил границы согласно судебной земельно-технической экспертизе. Вопрос: есть ли основания для пересмотра решения апелляционной инстанции, если да то в каком порядке? С уважением Игорь Александрович.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Полноценный ответ на Ваш вопрос возможен только после изучения всех материалов всего дела, информации в вопросе недостаточно.

Предварительно:

Никаких оснований для пересмотра данного гражданского дела нет; есть основания для принудительного исполнения решения суда в плане установления границ и наложения штрафа на Росреестр и кадастрового инженера.

Но это мнение очень "сырое".

03.05.2021, 08:40

Николай Валерьевич, здравствуйте. Каким образом возможно переслать Вам решение судов?

03.05.2021, 08:45

В подписи под любым моим ответом информация находится.

03.05.2021, 08:46

Вы можете прикрепить документы в личных сообщениях.

03.05.2021, 08:47