Тюмень, 11.09.2017, 22:02

Требование регистратора о предоставлении межевого плана для регистрации границ земельного участка по решению суда

Вопрос №13150389 из г. Тюмень
опубликован 11.09.2017, 22:02
Добрый вечер. В судебном порядке рассматривалось гражданское дела, двух межевых планов об установлении границ земельных участков. Причина, рассмотрения в Суде отказ соседей подписывать согласование границ. Суд назначил землеустроительную экспертизу по результату которой установил границы обоих участков в решение суда приведены координатные точки установленные для внесение границ на кадастровый учет. В Судебном заседании Суд задала вопрос-представителю кадастра и картографии; Какие документы необходимы для внесения границ на кадастровый учет по мимо решения суда? Представитель - Только решение суда. В результате обратилась с заявлением в мфц внести границы на кадастровый учет на оснований решения суда приложив заверенную копию решения. Государственный регистратор приостановил регистрацию границ земельного участка так, как отсутствует межевой план в форме электронного документа, заверенный усиленной подписью кадастрового инженера, подготовившего такой план. Мне предложил в уведомление, регистратор - обжаловать в Суд отказ вносить границы на кадастровый учет. Скажите пожалуйста правомерные требования регистратора об изготовление межевого плана на земельный участок согласно решения суда? Как в такой ситуации правильно поступить, что мне делать с решением суда дальше? Как правильно внести границы земельного участка, по решению Судебно землеустроительной экспертизы. Куда и с какими документами обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если решение суда вступило в законную силу, то решение обязательно для исполнения Росреестром. Если отказываются внести изменения в ЕГРН, то подавайте в суд административный иск о признании отказа незаконным. Кроме того, имеете право предоставить межевой план электронном виде.

11.09.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Участок земельный зарегистрированный на кадастровом учете с 1994 года, ранее учтенный границы участка небыли установленные в соответствии с новым ЗК.

У меня был межевой план заявленный в суде иском об уточнении границ земельного участка. Но границы суд установил, не межевым планом заявленным мной в иске

а в результате экспертного заключения при проведении судебной землеустроительной экспертизы.

В заявление в Реестр предоставил решение суда с установленными границами земельного участка для внесения границ на кадастровый учет.

От меня требует регистратор межевой план в электронном документе, решение суда с установленными границами на бумажном носителе регистратора не устраивают.

Решением суда границы участка установленные но вносить Реестр отказываются требуют межевой план у меня его нет только решение.

12.09.2017, 11:23

Так запросите у эксперта копию межевого плана в электронном веде. Выясните в суде, какая именно организация проводила землеустроительную экспертизу.

12.09.2017, 11:25