Имею ли я право на досрочный выход на пенсию с ребенком инвалидом. Если этим правом воспользовался муж в возрасте 55 лет?
В Вашей ситуации, если правом на досрочную пенсию уже воспользовался муж, Вы таким правом воспользоваться не сможете.
Как раз таки Ваше право, в данном случае, зависит от права мужа.
Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗСтатья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
1) ... одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет...
Ваше право на досрочную пенсию не зависит от права Вашего мужа.