Застройщик допустил нарушения - новые суммы вынесены, но апелляция бесполезна?
Здравствуйте.
При чем здесь новые требования? Уточняйте уже имеющиеся с учётом результатов экспертизы.
И что значит - по результатам экспертизы получены новые суммы? Укажите конкретные обстоятельства дела.
О каких НОВЫХ требованиях вы спрашиваете?
Уточнить иск в части суммы взыскания можно в апелляции.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.
Экспертиза строительных дефектов в суде первой инстанции выявила их на сумму (по смете) 78 000 рублей, соответственно в уточнённом иске я на эту сумму и просила уменьшить стоимость квартиры. Дополнительная экспертиза в суде апелляционной инстанции выявила дополнительные нарушения и по смете получилась сумма 178 000 рублей. Могу ли я уточнить апелляционную жалобу с учётом проведённой экспертизы и потребовать эту большую сумму? Или для этого нужно заявлять ходатайство о рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции?
Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.