Москва, 03.05.2021, 12:58

Уточнение по ситуации в процедурном кабинете - перчатки обрабатываются после каждого поциента

Вопрос №18439978 из г. Москва
опубликован 03.05.2021, 12:58
У моей подруги произошла на работе такая ситуация. Она работает в процедурном кабинете на заборе крови. За 1,5 ч обслуживает 40-50 детишек. После очередного такого приёма поступила жалоба от мамы якобы не меняются перчатки после каждого поциента. Хотя по окончании монипуляций пока выходит один поциент и заходит другой перчатки обрабатываются. На вопрос мамы обрабатывает ли она перчатки был ответ да. К тому же на глазах у мамы была произведена повторная обработка перчаток. Вопрос в том что написать маме в обьяснительная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать следует только то, что соответствует регламенту.

03.05.2021, 12:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы получить более конкретный ответ

Ответ должен содержать нормы регламента и разъяснения по данной процедуре.

03.05.2021, 13:35

В соответствии с п. 7.Национального стандарта Российской Федерации "ТЕХНОЛОГИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОСТЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ ИНВАЗИВНЫХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ" (ГОСТ Р 52623.4-2015*)

Я могу помочь написать соответствующую объяснительную.

03.05.2021, 13:51

У мед сестры не должно быть межличностных отношений с посторонними людьми, которых допустили в процедурный кабинет. Одноразовые перчатки выдаются для работы и защиты медицинской сестры. Процедурная сестра после каждой манипуляции должна Снимать перчатки и сбрасывает их в контейнер с желтым мешком, предназначенным для сбора отходов класса Б., мыть руки с моющим средством (жидким мылом, гелем) и одевать новые одноразовые перчатки, для защиты себя и пациентов, во избежание распространения заболеваний от пациента которые могут быть потенциально заразны к здоровым пациентам.

------------------------

Так и напишите, что не нарушали Требований к обеспечению безопасности труда медицинского персонала и Требования по безопасности труда при выполнении услуги.

03.05.2021, 15:08

Можно поподробней разьяснить.

03.05.2021, 13:04

Национальный стандарт Российской Федерации "ТЕХНОЛОГИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОСТЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ ИНВАЗИВНЫХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ"

Технология выполнения простой медицинской услуги "Взятие крови из пальца"

03.05.2021, 13:52

Источник, docs.cntd.ru

п.7 и п.9 ГОСТа Р 52623.4-2015

Подробнее о Ваших ошибках по ссылке

endoexpert.ru

03.05.2021, 15:16