Безработная мать троих детей должна вернуть переплату пособия - какие последствия и как искать выход?
Суд решит взыскать с Вас переплату. Далее в ФССП будет направлен исполнительный лист. Пристав будет взыскивать с того, Вашего дохода, который сможет обнаружить.
Аккуратнее с шалостями! Я и про Вашего супруга...
Доказывайте, что не было умысла. Тс. 159 УК РФ.
Скажите пожалуйста это будет уголовная статья?
Может быть и уголовная, если постараетесь!
Попробуйте для начала ответить на предъявленное вам требование, обосновав, что фактически не осуществляли трудовую деятельность в качестве самозанятой.
Такое же объяснение дайте и при проведении доследственной проверке по заявлению ЦЗН. Формально, если не разбираться в ситуации, то такие действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ. Однако, если изложенная вами информация найдет подтверждение, то состав преступления в ваших действиях отсутствует.