Входят ли выходные дни при работе 2-2 в отпуск?
Выходные дни не могут входить в отпуск. Если Вы уже в отпуске, то отсчёт ведётся по календарным дням с момента предоставления отпуска.
- см. ст. 122 ТК РФ.
Выходные не входят в Ваш отпуск. Отпуск можно продлить только на праздничные и официально не рабочие дни. В данном случае праздничным являлся только 1 день - 1 мая. (ну и 9 мая, если у Вас отпуск еще не закончится к этому времени)
праздники не являются днями отпуска ПРИ ЛЮБОМ режиме рабочего времени, в том числе и при сменном.
Выходные дни считаются днями календарными, поэтому включаются в общее число дней отпуска.