LSN Messenger
Иркутск, 03.05.2021, 14:22

Продать машину бывшему мужу?

Вопрос №18440165 из г. Иркутск
опубликован 03.05.2021, 14:22
Разводимся с женой. Машина записана на неё. Машина моя, она не претендует. Как передать её мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОговором дарения, пока не расторгли брак, чтобы не платить налог.

Можно через нотариальный раздел.

03.05.2021, 14:51

Если полюбовно готовы, то дарение после расторжения брака... Или продажа - что реальнее... За половину стоимости, чтобы всё поровну!

03.05.2021, 14:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Пусть подарит или продаст Вам.

03.05.2021, 14:30

Пусть ваша супруга даст вам расписку о том, что получила от вас денежные средства за 1/2 долю машины, претензий не им еет.

03.05.2021, 14:40

Только брачным договором, в ином случае доля жены всё равно остаётся, если машина в браке приобреталась.

03.05.2021, 14:45

Здравствуйте, Игорь. По договору купли-продажи или дарения. Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу с целью подготовки соответствующего годовора.

03.05.2021, 14:52

Нет, там денег никаких реально передаваться не будет. Супруга (пока ещё не бывшая) не претендует совсем. Как полегче и подешевле сделать?

03.05.2021, 14:26

Сделайте договор дарения, полученное в дар имущество не подлежит разделу. Потом поставьте на учет на себя и все.

03.05.2021, 14:29

После расторжения брака Вам продаст. Про передачу денег в ГИБДД не проверяют... Вы с ДКП и т.д. в ГИБДД и ставите на себя на учет. 2*2*4!

03.05.2021, 14:29

Еще вопрос сколько лет владения машиной а то при дарении бывшему супругу могут 13% попросить.

03.05.2021, 14:29

Не обязательно деньги передавать и вообще нет смысла составлять договор, достаточно расписки от нее.

03.05.2021, 14:41