Проблемы с алиментами - как оспорить незаконные списания и требовать полного перерасчета задолженности с 2010 года? Консультация юриста
Скажите, помогите. Ситуция такая: подала на алименты в 2010 году сразу через суд. в 2016 написала НЕ ПРИСТАВУ, А НА РАБОТУ должника заявление мол перестать удерживать, потому как устно договорились о помощи ребенку со стороны мужа. Ничего не было исполнено, в 2018-2019 году ребнко жил в деревне у его родителей, а в 2020 году возобновила заново постановление завели. Насчитали за предыдущие три года задолженность, бывший подкова чтобы не считали за те полтора года что сын жил с бабушкой, мол "на его содержаним" типа помогал матери своей материально. Итог щас в суде городском ему скостили сто тысяч за полтора года что сын жил у бабушки.
Вопрос: на какую статью опираться, ведь то что бывший перечислял матери не является алиментам и не является доказательством что средства были потрачены на сына. И второй вопрос, как написать иск о полном перерасчёте задолженности по алиментам начиная с 2010 года? Так как были пробелы и он не платил.
Сколько стоит ваша консультация?!
Нужно решение суда почитать, посмотреть мотивировку и документы, как он доказывал что помогал и чем обосновывал, потому думать как это можно обжаловать.
Здравствуйте.
Консультация по Вашему вопросу требует изучения имеющихся документов.
Обратитесь к любому выбранному Вами юристу личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.
Добрый день!
Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь в личные сообщения и Вам составят исковое заявление и подробно проконсультируют.
Здравствуйте, стоимость консультации у каждого юриста разная. Для составления иска, Вы можете обратиться к юристу на сайте в личные сообщения.
Здравствуйте, Анна. Обращайтесь за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)