Тренер борется за право на самостоятельность тренировочных занятий - противостояние родителей и закона
Владимир, добрый день! Укажите родителям на их прямые обязанности, которые установлены законом, а именно родители обучающихся обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность, требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся, порядок регламентации образовательных отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) их родителями (законными представителями). И пусть не вмешиваются в тренировочный процесс.
Также обратитесь к руководителю организации, пусть уведомит родителей о том, что они не вправе препятствовать тренировочному процессу. Но в любом случае Вам нужен локальный нормативный акт, который будет регулировать порядок проведения тренировок, а также закреплять права и обязанности тренера и родителей.
Вроде допуск на занятия определяет руководитель вашей организации. Так и решайте этот вопрос с ним. Запретит доступ и всё.
Здравствуйте.
Сейчас удобнее всего ссылаться на коронавирус и постановление Губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 № 43.
Требуйте строгого ношения масок, соблюдения дистанции в полтора метра и грозите полицией - они сами уйдут.
Здравствуйте.
Родители не имеют право присутствовать на тренировке. Они имеют право подать заявление на имя руководителя с просьбой, провести открытый урок. И если руководитель удовлетворит это заявление, то смогут присутствовать на одной конкретной тренировке.
Смотрите локальные нормативные акты своего учреждения, где это все указано.