Как получить полный возврат денежных средств, если компания не выполняет решение суда?
По определению мирового судьи компания должна была вернуть всю сумму, которую по решению суда была снята с карты, в том числе и госпошлину. Но компания вернула не всю сумму и возращать не собирается. Куда обраться, что вернули всю сумму денежных средств?
Обратитесь опять в суд о взыскании с ответчика неустойки по ст. 395 ГК РФ.
Получить исполнительный лист и подать заявление судебным приставам.
Обращаться нужно в службу судебных приставов.
По вступлению решения суда в законную силу выдается исполнительный лист. Указанный исполнительный лист необходимо отнести в службу судебных приставов, которые возбудят исполнительное производство и окончат его, когда удержат сумму, указанную в исполнительном листе, полностью.
Получайте в суде исполнительный лист и предьявляйте его в ФССП России, судебный пристав взыщет.
Здравствуйте, вам необходимо написать претензию в данную компанию.
Денежные средства были списаны с карты без судебных приставов. В этом и есть вся проблема.
Теперь судебные приставы будут взыскивать с них в вашу пользу.
Здравствуйте.
Это не имеет значения. По этому судебному акту работать будут уже приставы. Направляйте им исполнительный лист, который получите в суде.
Если Вам не возвратили всю сумму, то остальное будут возвращать через принятие мер принудительного характера.