Чебоксары, 03.05.2021, 19:23

Эта статья была за отклонение от алиментов. Неужели ее нельзя погасить? Статья 157 часть 1

Вопрос №18440603 из г. Саранск
опубликован 03.05.2021, 19:23
Эта статья была за отклонение от алиментов. Неужели ее нельзя погасить? Статья 157 часть 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость погашается по истечение срока, установленного ст 86 ук рф.

03.05.2021, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ваша судимость уже давно погашена, поэтому никуда не нужно обращаться.

03.05.2021, 19:34

Что касается сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Преступление, предусмотренное ст. 157 УК РФ является преступлением небольшой тяжести, срок давности по которому составляет 2 года. Злостное уклонение от уплаты алиментов - это длящееся преступление. Начинается оно с момента злостного уклонения и продолжается до момента совершеннолетия ребенка. По достижении ребенком совершеннолетия у родителя прекращаются обязанности перед ребенком по выплате алиментов, но остается обязанность погасить образовавшуюся задолженность.

03.05.2021, 19:51

Прошло уже 18 лет ст.157 ст 1 чтобы ее погасить куда обратиться.

03.05.2021, 19:30

Добрый день!

Ваша судимость считается погашенной.

03.05.2021, 19:36

У вашей судимости уже давно истек срок давности.

03.05.2021, 19:52