Я покупаю недвижимость в ипотеку, продавцу недвижимости 70 лет. Как провести сделку в этом случае минимизируя имеющиеся риски.

Лучший ответ

Взять справку от психиатра ему в день сделки, что здоров.

Благодарю за потраченное время!

Как и в любой другой сделке КП недвижимости. Неясно, какие дополнительные риски вы видите в 70 летнем возрасте продавца.

Светлана, добрый вечер!

Озвучьте риски.

Т.к. то обстоятельство что недвижимости 70 лет еще ни о чем не говорит и риском само по себе не является.

Есть дома которые и по 100 лет стоят и еще столько же простоят.

Составляет очень детальный д он овор купли-продажи. Нюансов очень много.

При сделках с недвижимостью всегда есть риск. Нужно провести комплекс мероприятий по проверке недвижимости, продавца, проанализировать сам договор. Для этого есть специально обученные люди - риелторы, юристы.