Хочу дать денег женатому сыну на первый взнос ипотеки, как юридически оформить? Чтобы в случае дележа эта сумма не делилась,

Лучший ответ

Договор дарение денег с ним для таких-то целей.

Деньги строго по банку со своего счета на его перед покупкой. Он оплату делает с этого счета.

Тогда его доля будет больше при разделе.., он сможет это легко доказать.

Если сделать займ, то доли это не поменяет.

Спасибо

В долг дайте - оформите договор займа.

В долг это только "заставит " сына быть должником, а стоимость кв будет разделена поровну

Добрый вечер.

Оформите дарственную. В соответствии со ст.36 СК РФ полученное в дар является личным имуществом супруга.

Спасибо за ответ, помог

Внесите деньги продавцу сами за сына. С сыном обязательно оформите договор дарения денежных средств, в котором укажите целевое назначение подаренных сумм.

Спасибо, я так и думала. Просто обидно будет, если такое случится. Но мне в кредит брать и выплачивать потом долго.

Необходимо разумно подходить к своему бедующему и находясь в браке семейная пара может заключить брачный договор, в котором Вы пропишите свои притязания к совместно нажитому имуществу и алиментам.