Детские пособия на вкладе - могут ли их забрать в счет долга по решению суда?
Мне перечисляют детские пособия на вклад, на который наложили арест или взыскание. Когда приходит поступление социальных выплат, посмотрели в истории пишут, прочие поступления на вклад, т. е. Не под номером как сейчас приходят на карту от соцзащиты... на вкладе не отображаются. Могут ли по решению суда эти деньги забрать в счёт долга?
Если вы не согласны с решением исполнительного органа и у вас собрана доказательная база, то придите в отдел с папкой документов и напишите на имя начальника заявление. В нем укажите неправомерность исполнителя, обоснуйте ваши действия и попросите рассмотреть вопрос о снятии запрета. На рассмотрение жалобы по закону РФ должностному лицу отводится десять дней. По истечению срока ждите уведомление с утвердительным или отрицательным ответом. Вам откажут в рассмотрении жалобы, если вы затянули со сроками и производство по делу завершено. При отказе принять от вас заявление или отрицательном решении вы вправе обратиться в суд.