Симферополь, 03.05.2021, 22:11

Отказ страховой компании в выплате компенсации за инвалидность умершего бывшего сотрудника РосГвардии вызывает вопросы

Вопрос №18440847 из г. Симферополь
опубликован 03.05.2021, 22:11
У моего мужа умер сын (бывший сотрудник РосГвардии) в феврале 2021 года. Он получил 1 группу инвалидности и через 10 дней умер. В этот период (в течение этих 10 дней) были поданы документы в страховую компанию. Страховая компания отказала в выплате страховой компенсации в связи с тем, что договор с РосГвардией был заключен по 31 декабря 2020 года. 1 группу инвалидности он получил на основании онкологического заболевания (Глиобластома 4 стадия). Был уволен в декабре 2020 года. В марте ООО "Согаз" перезаключила с РосГвардией договор и обязалась оплатить все страховые случае произошедшие за истекший период. Вопрос: может ли отец получить именно эту страховую компенсацию по инвалидности умершего сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Первое необходимо конечно смотреть документы, второе отец пусть подает заявление на выплату, если последует отказ то его обжаловать в гос. ораны, а если обжалование не поможет, то следует обратиться в суд!

04.05.2021, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо ббольшое!

Нужно понять на чем основаны обязательства Согаза за период с января по март. Вполне возможно, что в случае отказа, компенсацию можно истребовать напрямую из бюджета. Нужно смотреть документы и вникать в вопрос.

03.05.2021, 22:33

Интересует статус отца, является ли он по закону именно в этом случае выгодоприобретателем, или же он таковым является только при получении страховых выплат по факту смерти сына?

15.05.2021, 22:28

Нужно договор страхования смотреть.

15.05.2021, 23:29