Незаконная продажа газойла как дизельного топлива без уплаты акцизов - последствия.
Я приобретаю газойл с завода производителями продаю его как дизельное топливо. При этом не уплачиваю никаких акцизов.
Что мне за это будет?
Смотрите статью 171.1 Уголовного кодекса...
И была новость, что Госдума с 01.01.2021 вывела мазут из числа подакцизных товаров. Поищите подробнее, может быть и газоиль, как средний дистиллят, тоже вывели из-под акцизов...
Ещё учтите, что газойль - это компонент дизельного топлива. В чистом виде его продавать можно, разве что, трактористам. Соответственно, могут быть претензии со стороны покупателей о некачественном товаре.
Тюрьма, видимо, но сначала дольны поймать и оприходовать! Как явку с повинной писать знаете? Можем помочь, недорого! )))