Что делать, если продавец умер во время сделки - права покупателя и наследников
Покупатель фактически оказался на улице
Что значит на улице?
Он же не мгновенно должен был въехать..
Может купить иное жильё..
Задаток вернуть...
наследники не могут продать того, что ими еще не оформлено по праву собственности.
Не советую пускать их жить.
ДОм сгорит, не дай бог, они просто съедут и скажут, мы не виноваты, это проводка у вас...
или им просто разонравится дом..., что постоянно происходит..., если впустить жить до сделки...
Официально оформить сделку нельзя, но передать дом для проживания можно.
Сделку юридически Вы сможете оформить, после получения и регистрации наследником свидетельства о праве собственности. Фактически можете договориться сейчас.
Ирина,
До получения свидетельства о праве на наследство оформить сделку наследники не смогут. Но они могут предоставить покупателю дом для проживания, с тем, чтобы в дальнейшем, по оформлении документов, все оформить надлежащим образом.