Нужно ли платить за ремонт общей ёмкости воды, на которую не смогут рассчитывать члены СНТ?

Вопрос №18441280 из г. Самара
опубликован 04.05.2021, 08:48

У меня на даче скважина. Членские взносы я плачу. Но в этом году в снт сломалась ёмкость воды. Должна ли я оплачивать её ремонт, если я ей не пользуюсь?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши взносы произведённые за год и пойдут в оплату ремонта.

04.05.2021, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, на ремонт скважины должен быть установлен целевой взнос. Его платят всё. Как бы ни было не приятно - должны платить все, и кто пользуется, и кто не пользуется, и даже те, кто вообще не приезжает на участок.

04.05.2021, 10:13

За ремонт ёмкости председатель требует отдельную плату.

04.05.2021, 09:00

Когда я отказалась платить дополнительные деньги на ремонт скважины, председатель сказала что все трубы мне от участка отрежет, хоть я за их проводку и закупку оплачивал отдельно от взноса, но тогда у меня ещё не было скважины.

04.05.2021, 09:36

Не имеет права отрезать. Ремонт будет за его счет, тогда в прокуратуру обязательно. Имеет право взыскать через суд. Не более.

04.05.2021, 10:14