Как не платить членские взносы в СНТ при приватизированном участке и отсутствии необходимости в услугах
Выходите из СНТ и платите только по подписываемым Вами актам приёма-передачи товаров, услуг. Самозащищайтесь согласно ст. 14 ГК РФ: "Допускается самозащита гражданских прав. Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения".
Нет, если Вы не состоите в СНТ то на Вас, в силу ст.19 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» не распространяется обязанность платить членские и иные взносы, однако при этом оплачивать потребленное электричество Вы должны.
Если Вы состоите в СНТ то на Вас, в силу ст.19 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» распространяется обязанность платить членские и иные взносы.Если Вы выйдете из членов СНТ, то взносы платить не нужно.