Опасная Игра - Опыт Клиента С МФО Мишкамани и Кометазайм, Которые Не Перевели Всю Сумму Займа, А Теперь Накручивают Проценты - Куда Обратиться?
Не понятен ваш вопрос. Чего вы хотите добиться в конечном итоге? Чтобы вас освободили от долга, или чтобы снизили размер долга и чего?
Татьяна, да, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.
Странно, что в личном кабинете нет договора.
Нужно знать сумму займа, срок и какая сумма сейчас к возврату.
Нужно грамотно составить претензию МФО.
Тогда договор считается незаключенным, поскольку существенные условия сделки не согласованы (ст. 433 ГК РФ).
В полицию подать заявление о хищении Ваших денег, иск в суд о расторжении договора, признании действий незаконными, признании задолженности такой-т отсутствующей (сначала жалобу уполномоченному...
Как мне поступить? Я не знаю ничего. Есть только переводы с карты им и то,что перевели мне они.
Напишите грамотную претензию и отправьте по адресу головного офиса и ничего более не делайте. Не вздумайте что то оплачивать, долг только будет расти.
Максимум что вас ждёт, так это судебный приказ, который вы отмените согласно ст 129 ГПК РФ.
Коллекторы с их стороны могут начать звонить с угрозами родным, я не могу так подвергать опасности их.
Ну если вы считаете, что звонки - это страшно. То идите и платите.
Я уже обратилась к юристу тут 5 часов составляет грамотное заявление, чувствую что мошенники есть везде.
Он не сам Вам позвонил, случайно, этот юрист?
Если вам нужны заявления, а в вашей ситуации их нужно несколько, то заранее обговаривайте сроки и стоимость.
Долгое составление документов не свидетельствует о мошенничестве.
А по существу вопроса нужно расторгать договор, возможно в судебном порядке, ст. 131--132 ГПК РФ 0
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!.