Опасная Игра - Опыт Клиента С МФО Мишкамани и Кометазайм, Которые Не Перевели Всю Сумму Займа, А Теперь Накручивают Проценты - Куда Обратиться?

Вопрос №18441294 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.05.2021, 08:53
Столкнулась с двумя МФО «мишкамани» «кометазайм» брала займ на сумму 15000 руб перевели они мне только 5000 руб. Хотела его сразу закрыть, но денег не было и решила взять в другом МФО, а оно оказалось таким же. Уже оплачивала продление, но суммы процентов растут с огромной скоростью. Так из вчерашних 5000 руб за продление сегодня уже 10400 руб. А чтоб погасить и вовсе 29000. Что мне делать? ЦБ написал мне, чтоб я обратилась в МКК ценность, которая и делала перевод, но они мне сказали ждите 11 мая и потом мы ответим вам, хотя трубку взяли значит работают. Что мне делать? Куда обращаться? Договор кстати они мне не отправили о заключении займа, и в личном кабине его нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятен ваш вопрос. Чего вы хотите добиться в конечном итоге? Чтобы вас освободили от долга, или чтобы снизили размер долга и чего?

04.05.2021, 09:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Татьяна, да, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.

Странно, что в личном кабинете нет договора.

Нужно знать сумму займа, срок и какая сумма сейчас к возврату.

Нужно грамотно составить претензию МФО.

04.05.2021, 08:57

Тогда договор считается незаключенным, поскольку существенные условия сделки не согласованы (ст. 433 ГК РФ).

04.05.2021, 09:01

В полицию подать заявление о хищении Ваших денег, иск в суд о расторжении договора, признании действий незаконными, признании задолженности такой-т отсутствующей (сначала жалобу уполномоченному...

04.05.2021, 10:52

Как мне поступить? Я не знаю ничего. Есть только переводы с карты им и то,что перевели мне они.

04.05.2021, 08:59

Напишите грамотную претензию и отправьте по адресу головного офиса и ничего более не делайте. Не вздумайте что то оплачивать, долг только будет расти.

Максимум что вас ждёт, так это судебный приказ, который вы отмените согласно ст 129 ГПК РФ.

04.05.2021, 09:08

Коллекторы с их стороны могут начать звонить с угрозами родным, я не могу так подвергать опасности их.

04.05.2021, 09:27

Ну если вы считаете, что звонки - это страшно. То идите и платите.

04.05.2021, 09:28

Я уже обратилась к юристу тут 5 часов составляет грамотное заявление, чувствую что мошенники есть везде.

04.05.2021, 14:40

Он не сам Вам позвонил, случайно, этот юрист?

04.05.2021, 14:43

Если вам нужны заявления, а в вашей ситуации их нужно несколько, то заранее обговаривайте сроки и стоимость.

04.05.2021, 14:43

Долгое составление документов не свидетельствует о мошенничестве.

А по существу вопроса нужно расторгать договор, возможно в судебном порядке, ст. 131--132 ГПК РФ 0

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!.

04.05.2021, 14:44