Написала и подписала именем мужа на собрании собственников - какие последствия ожидают незаконного подписанта?
Роза, чтобы что грозило - необходимо понимать, развитие событий и кем они инициированы. Особой ответственности за данное действие нет, оно может быть основание для оспаривания протокола ОСС.
В судебной практике сложился устойчивый тезис о том, что при голосовании на ОСС одного из супругов второй по умолчанию согласен с его мнением.
Судья сослался на ст. 253 ГК РФ: один из участников совместной собственности вправе действовать от имени сособственников, согласие которых на совершение тех или иных действий в отношении совместной собственности считается полученным по умолчанию. Не участвовавшие в собрании сособственники результаты голосования не оспорили, следовательно, согласны и с порядком проведения собрания, и с принятыми на общем собрании решениями.
Даже, если супруг не собственник, то голосование одного из супругов на ОСС суд признаёт легитимным в случае, если второй супруг не заявил о несогласии.
Делайте выводы.