Недавно он сообщил мне, что продаст свою долю в квартире своей жене, которая купит эту долю с помощью мат. капитала.
Здравствуйте, Наталья.
Теоретически это реально, с соблюдением Вашего преимущественного права покупки. Практически со стороны ПФ РФ это некорректно, так как это сделка между взаимосвязанными лицами (имеются общие дети). На этом можно сыграть, чтобы воспрепятствовать сделке.
Наталья,здравствуйте!
Муж может продать свою долю любому постороннему лицу,но прежде чем это сделать,необходимо соблюсти правила преимущественной покупки(ст.250 ГК РФ)
Он обязан уведомить Вас письменно о предстоящей продаже.
Если в течение месяца, Вы откажетесь от покупки или не приобретете продаваемую долю в праве собственности,то он вправе продать свою долю.