Рассчитаем общий транспортный налог за две машины с разной мощностью
Хочу приобрести второй автомобиль на свое имя Какой будет общий транспортный налог за две машины? Первый автомобиль 107 л.с второй автомобиль 135 л. с.
Зайдите на сайт налоговой и воспользуйтесь там калькулятором налогов.
От того что их две принципиально ничего не меняется. По каждой будтее платить.
Здравствуйте!
Ставки налога установлены в Законе Республики Башкортостан от 27.11.2002 N 365-з "О транспортном налоге".
Общая ставка установлена в размере 35 руб /л.с.
Но на одну машину можно получить льготу:
- на машину с мощностью 107 л/с ставка составит 20 руб
- на машину с мощностью 135 л/с - 25 руб.
Автоматически выберут машину с мощностью 135 л/с. - к ней применят ставку 25 руб. К машине в 107 л/с применят ставку 35 руб.
107 х 35 =2.140
135 х 25 = 3.375
Если нет льгот какая будет стоимость налога за две машины?
За каждую высисляйте величину лошадиных сил и умножайте на 35
Льготную ставку применят автоматически к одной из машин, у которой самый большой налог получается.