Уфа, 04.05.2021, 11:13

Рассчитаем общий транспортный налог за две машины с разной мощностью

Вопрос №18441507 из г. Уфа
опубликован 04.05.2021, 11:13
Хочу приобрести второй автомобиль на свое имя Какой будет общий транспортный налог за две машины? Первый автомобиль 107 л.с второй автомобиль 135 л. с.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт налоговой и воспользуйтесь там калькулятором налогов.

04.05.2021, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

От того что их две принципиально ничего не меняется. По каждой будтее платить.

04.05.2021, 11:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте!

Ставки налога установлены в Законе Республики Башкортостан от 27.11.2002 N 365-з "О транспортном налоге".

Общая ставка установлена в размере 35 руб /л.с.

Но на одну машину можно получить льготу:

- на машину с мощностью 107 л/с ставка составит 20 руб

- на машину с мощностью 135 л/с - 25 руб.

Автоматически выберут машину с мощностью 135 л/с. - к ней применят ставку 25 руб. К машине в 107 л/с применят ставку 35 руб.

107 х 35 =2.140

135 х 25 = 3.375

04.05.2021, 11:23
Оценка автора вопроса:
спасибо

Если нет льгот какая будет стоимость налога за две машины?

04.05.2021, 11:25

За каждую высисляйте величину лошадиных сил и умножайте на 35

04.05.2021, 11:45

Если нет льгот какая будет стоимость налога за две машины?

Льготную ставку применят автоматически к одной из машин, у которой самый большой налог получается.

04.05.2021, 11:48