Вопрос об идущей надбавке за высшее образование для воспитателя детского сада в г. Новосибирске
К базовому окладу воспитателя применяются повышающие коэффициенты:
За квалификацию. Получив категорию, можно претендовать на весьма существенные надбавки. Так педагог второй категории получает надбавку в 15%, первой категории – 25%, высшей категории – 40%.
За образование. Кадры, имеющие высшее образование получают 40% надбавки к окладу. Кандидаты наук и заслуженные учителя – 87%.
За звания и награды. Педагог, получивший государственную награду получит на 12% больше денег. За получение звания «Отличник» или «Почетный» надбавка составит 20%.
За стаж работы. Когда ваш стаж превысит 3 года, вы начнете получать на 5% больше. При стаже от 5 до 10 лет, вы будете получать прибавку в размере 10%. А при стаже свыше 10 лет – 25%.
Кроме этого, ряд надбавок не зависит от самого педагога дошкольного образования, а зависит от статуса и категории детского сада, которая определяется государственной аттестацией.
Ничего н понятно... работодатель решит вопрос с оплатой, отслеживайте!
Спасибо. Вопрос был задан о высшем образовании бакалавра по направлению Психология. То есть я понимаю на 40%,я могу претендовать к оклад. Так как его мне не считают на работе. А при устройстве, взяли диплом средне-специального образания.
Это всё весьма специфично... Не согласны - обратитесь выше, до регионального минобра...
Конечно же можете претендовать.