Вопрос об идущей надбавке за высшее образование для воспитателя детского сада в г. Новосибирске

Вопрос №18441604 из г. Иркутск
опубликован 04.05.2021, 12:09
Я воспитатель детского сада г. Новосибирска. Категории нет, но прохожу аттестацию. Имею средне-специальное образование. Имею высшее образование, бакалавр. Психология. У меня вопрос, за высшее образование идёт надбавка 40% к оклад. Может ли моё образование иметь такую надбавку?
Лучший ответ
Рекомендуется

К базовому окладу воспитателя применяются повышающие коэффициенты:

За квалификацию. Получив категорию, можно претендовать на весьма существенные надбавки. Так педагог второй категории получает надбавку в 15%, первой категории – 25%, высшей категории – 40%.

За образование. Кадры, имеющие высшее образование получают 40% надбавки к окладу. Кандидаты наук и заслуженные учителя – 87%.

За звания и награды. Педагог, получивший государственную награду получит на 12% больше денег. За получение звания «Отличник» или «Почетный» надбавка составит 20%.

За стаж работы. Когда ваш стаж превысит 3 года, вы начнете получать на 5% больше. При стаже от 5 до 10 лет, вы будете получать прибавку в размере 10%. А при стаже свыше 10 лет – 25%.

Кроме этого, ряд надбавок не зависит от самого педагога дошкольного образования, а зависит от статуса и категории детского сада, которая определяется государственной аттестацией.

04.05.2021, 12:12

Ничего н понятно... работодатель решит вопрос с оплатой, отслеживайте!

04.05.2021, 12:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Спасибо. Вопрос был задан о высшем образовании бакалавра по направлению Психология. То есть я понимаю на 40%,я могу претендовать к оклад. Так как его мне не считают на работе. А при устройстве, взяли диплом средне-специального образания.

04.05.2021, 12:15

Это всё весьма специфично... Не согласны - обратитесь выше, до регионального минобра...

04.05.2021, 12:21

Конечно же можете претендовать.

04.05.2021, 12:30

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034