Что будет кто не поставит тахограф на машины категории Д. Если она используется для личных целей.
Вам не нужен тахограф, если ТС используется не для коммерческой выгоды.
Добрый день!
Будет штраф. Если она проходит по m-m1, n - n1
Что такое m-m1 и n-n1. Скажите пожалуйста.
Согласно Приказу Министерства Транспорта РФ №440, который вносит изменения в приказ Приказ Минтранса России от 13 февраля 2013 г. № 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства»:
Автобусы физических лиц, у которых помимо водительское места более 8 пассажирских мест и экологический класс 4 и более обязаны установить тахограф до 1 июля 2021, а если а/м принадлежит многодетной семье, то до 1 января 2022. Но если же экологический класс до 3 или не определяется, то уже должен стоять тахограф.
Более подробнее, можете обращаться за консультацией, либо самостоятельно изучить
ПМ 36; ПМ 440; ПП 1434; ПП 1213; ПП 1616; Регламент Таможенного Союза.