Улан-Удэ, 04.05.2021, 12:18

Что будет кто не поставит тахограф на машины категории Д. Если она используется для личных целей.

Вопрос №18441627 из г. Улан-Удэ
опубликован 04.05.2021, 12:18
Что будет кто не поставит тахограф на машины категории Д. Если она используется для личных целей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужен тахограф, если ТС используется не для коммерческой выгоды.

04.05.2021, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Будет штраф. Если она проходит по m-m1, n - n1

04.05.2021, 12:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Что такое m-m1 и n-n1. Скажите пожалуйста.

04.05.2021, 12:33

Согласно Приказу Министерства Транспорта РФ №440, который вносит изменения в приказ Приказ Минтранса России от 13 февраля 2013 г. № 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства»:

Автобусы физических лиц, у которых помимо водительское места более 8 пассажирских мест и экологический класс 4 и более обязаны установить тахограф до 1 июля 2021, а если а/м принадлежит многодетной семье, то до 1 января 2022. Но если же экологический класс до 3 или не определяется, то уже должен стоять тахограф.

Более подробнее, можете обращаться за консультацией, либо самостоятельно изучить

ПМ 36; ПМ 440; ПП 1434; ПП 1213; ПП 1616; Регламент Таможенного Союза.

04.05.2021, 21:23