Компания 1.KL1K отправляет сотрудников на выезд в связи с неоплатой в полном объёме на основании ФЗ 230 п. 4
Это значит, что в связи с просрочкой по кредиту или микрозайму Вас пугают коллекторы. Можете направить им заявление на отказ от взаимодействия с кредитором и отправить таким образом их в суд, где Вы снизите штрафы, пени и неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Это тупые "страшилки" коллекторов. Дурака валяют и вас пугают.
Ну на самом деле приедут, или пугают?
Добрый день. Арест в качестве исполнительного действия может быть наложен судебным приставом-исполнителем в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях (пункт 7 части 1 статьи 64, часть 1 статьи 80 Закона "об исполнительном производстве"). Время работы приставов в Новосибирске до 17.00. Так, что это коллекторские страшилки, приехать могут только они (коллектора) для разговора, а Вам прислали бумагу для того, чтобы были дома.
Ну а если коллектора приедут на самом деле, как с ними составлять разговор? Я же имею право и не впускать их в квартиру.
Можете никак не составлять разговор и тем более не впускать их.
Здравствуйте.
Да никак не составлять разговор. В квартиру не пускать. Или можете предложить обратиться в суд. При угрозах обращайтесь в полицию.