Пил с пацанами потом сел на мотоцикл пьяный поехал в магазин за пивом остановили гаишники прав небыло не когда что будет?

Лучший ответ

Добрый день Сергей. Административный арест обеспечен.

Здравствуйте!

Вероятнее всего, будет арест

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.