1. Вопрос о присутствии в судебном заседании административного истца, обжалующего решение Верховного суда Республики.\n2. Уведомление о невозможности присутствия административного истца на судебном з

Вопрос №18441945 из г. Ижевск
опубликован 04.05.2021, 14:47

Административным истцом обжалуется решение Верховного суда Республики отказ о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок в Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции. Судебное заседание назначено на 12 мая 2021 г.

Административный истец, пенсионер, проживает в другом регионе.

1. Можно ли не присутствовать в судебном заседании?

2. Как правильно написать о невозможности присутствия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы вправе подать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Ваша неявка не является препятствием в рассмотрении дела.

04.05.2021, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, может.

По второму вопросу вот как вам ответить? Правильно написать по русски, на белом листе бумаге или как?)))

04.05.2021, 14:53

Какая причина может являться уважительной?

04.05.2021, 15:09

Желания Истца достаточно.

04.05.2021, 15:10

Добрый день!

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированное ходатайство. Уважительное причиной может быть болезнь, либо временное проживание в другом городе, также нахождение в командировке.

04.05.2021, 15:11

В рассматриваемом случае можно причину не указывать.

04.05.2021, 15:11