Возможность урегулирования споров в досудебном порядке по части 5 статьи 4 АПК РФ.
Часть 5 статьи 4 АПК РФ, Можно использовать для урегулирования спора в досудебном порядке за невыплату определенной суммы за проделанные работы?
Не можно, а нужно. Здесь обязателен досудебный порядок урегулирования, поскольку налицо признаки спора о взыскании денежных средств по требованиям, возникшим из договоров.
Добрый день!
Зависит от обстоятельств дела.
Рекомендую обратиться к любому юристу за платной консультацией с анализом материалов дела.
Да, ч. 5 ст. 4 АПК РФ подлежит применению при урегулировании данного гражданско-правового спора о взыскании денежных средств по требованию, возникшим из договора подряда, если спор между двумя хозяйствующими субъектами.
В претензионном порядке обязательно с предъявлением доказательств в суде,
Если процесс идёт, то подаёте ходатайство АПК РФ Статья 138.4. Медиация
1. Стороны вправе урегулировать спор путем применения процедуры медиации в порядке, установленном настоящим Кодексом и федеральным законом.
2. В случае заявления сторонами соответствующего ходатайства арбитражный суд откладывает судебное разбирательство на основании части 2 статьи 158 настоящего Кодекса.
Можно выиграть время.