Казань, 04.05.2021, 16:42

Какая статья при увольнии самая "мягкая"?

Вопрос №18442190 из г. Казань
опубликован 04.05.2021, 16:42
Какая статья при увольнии самая "мягкая"?
Лучший ответ
Рекомендуется

По собственному желанию - ст. 80 Трудового кодекса РФ.

04.05.2021, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дмитрий, доброго вечера.

По собственному желанию.

Общие основания прекращения трудового договора прописаны в ст. 77 ТК РФ. Увольнение по инициативе работника, то есть увольнение по собственному желанию, поименовано в п. 3 этой статьи. Следовательно, работника увольняют по собственному желанию на основании п. 3 ст. 77 ТК РФ.

С какой целью интересуетесь?)

С уважением!)

04.05.2021, 16:44
Оценка автора вопроса:
С целью увольнения находясь на стадии стажировки

Находясь на "стадии" стажора.

04.05.2021, 16:50

Дмитрий, нет. Просто ученический договор, если он был заключён прекращается.

Чтобы точно ответить мало данных.

С уважением!

04.05.2021, 17:05