Нужно ли сдавать в 11 профиль историю на юриста.

Вопрос №18442286 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.05.2021, 17:35
Нужно ли сдавать в 11 профиль историю на юриста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Лиля!

ЕГЭ по истории профильного уровня нет. Проводится общий для всех экзамен, результаты которого и требуются для поступления на юридические факультеты и в юридические вузы.

04.05.2021, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это вам на сайте ВУЗа надо узнавать.

04.05.2021, 17:47

Добрый день,

Для поступления на юридический факультет большинство ВУЗов принимает по результатам ЕГЭ по русскому языку, Истории России, обществознанию...

За подробностями обращайтесь непосредственно в приёмную комиссию ВУЗа.

04.05.2021, 17:49

Именно после 11 класса и нужно будет сдавать вышеуказанные экзамены – русский, историю и обществознание. При этом, поступить вы сможете на программу высшего профессионального или среднего профессионального образования.

04.05.2021, 18:04

Какие предметы нужно сдавать, чтобы после 11 поступить на ЮРфак.

04.05.2021, 17:42

Это, как правило, русский язык, математика (базовый уровень), обществознание, история. При этом конкретный перечень необходимо уточнять в каждом вузе.

04.05.2021, 17:52

Именно после 11 класса и нужно будет сдавать вышеуказанные экзамены – русский, историю и обществознание. При этом, поступить вы сможете на программу высшего профессионального или среднего профессионального образования.

04.05.2021, 18:05