LSN Messenger
Ижевск, 04.05.2021, 17:59

Ростелеком навязывает Винк - как отстоять свое право выбора интерфейса

Вопрос №18442331 из г. Ижевск
опубликован 04.05.2021, 17:59
Речь пойдет о сервисе Ростелекома под названием Винк. Я установил его для пробы, не понравилось, хотел удалить. Не тут то было! В результате общения с операторами выяснились безумные (другого слова не нахожу) подробности. Оказывается, удалить новый интерфейс (Винк) и вернуться к старому, удобному и простому невозможно! Кто то решил, что этот Винк лучше для пользователей Ростелекома и теперь все роутеры этой компании оснащаются изначально Винком. Нравится-не нравится - пользуйся, альтернативы нет! Я не хочу мириться с ситуацией, можно как то отстоять свое право выбирать интерфейс самому? Оспорить навязывание, насильно, безальтернативное навязывание "сервиса"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Винк это проект ростелекома поэтому навязывают. Напишите претензию в их адрес. После ответа нужно либо административно либо в суд.

05.05.2021, 06:59
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно.

Простите, как пишется претензия? Форма такая же, как претензия к продавцу? И, если претензию я отправлю в Ростелеком, они же её проигнорируют, без последствий для себя?

05.05.2021, 11:00

Претензия пишется в произвольной форме, опишите свою ситуацию и что Вы требуете. Отсылаете либо в офисе ставите вх. Номер ждёте ответа не более 30 дней, в соответствии с ФЗN59, далее в суд.

05.05.2021, 11:05

Добрый день! Форма претензии - письменная, чтобы ее можно было направить контрагенту и получить доказательства ее получения.

Текст претензии должен содержать следующие элементы:

• "шапка" (от кого, кому, дата, номер, название документа);

• описание ситуации (суть нарушения, чем оно подтверждается);

• ваши требования (зависит от условий договора и норм закона);

• список приложений (документы, подтверждающие ваши аргументы и требования).

05.05.2021, 11:47

Пишите претензию - просто заявление наименование претензия, главное то что вы от них хотите. Либо нарочно либо почтой отправляете. Дальше ждете не 30 дней а лишь 10 так как в соответствии с законом о защите прав потребителей только 10 дней. И в суд.

05.05.2021, 12:58