Исполнительное производство по долгу за отопление - кто обязан оплатить?
Скажите пожалуйста!
Прописана у мамы в квартире (она и мой мл брат собственники).
Сегодня пришло письмо от компании ТГК 1 (отопления), что на меня завели исполнительное производство по суду из-за долга на 104.000 р. Если через 5 дней не оплачу, буду высчитывать по суду с зарплаты 50%
Законно ли это? у меня в этой квартире ничего нет кроме прописки! Ведь долг за отопление должен платить собственник жилья, а не тот, кто прописан?! или я не прова?...
Спасибо.
Вероятно, это шутка или попытка оказать на Вас психологическое давление. Действительно, ст. 30 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" установлен срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа. Этот срок составляет пять дней с момента получения должником копии постановления о возбуждении исполнительного производства. Письмо от компании ТГК 1 не является таким документом. Соответственно, никаких санкций в отношении Вас по данному факту применено быть не может.
Не правильно написала, письмо не от ТГК 1, а от судебного пристава
Будут ли удерживать деньги или нет?
Я ведь не собственник жилья и не живу там, а просто прописана.
Зайдите на сайт ФССП и посмотрите есть ли в отношении Вас исполнительное производство.
Вы так же несете обязанность по оплате коммунальных услуг. Вы зарегистрированы в квартире.