Кемерово, 04.05.2021, 18:28

Попал в ДТП на машине организации осаго без ограничений, что грозит при оформлении осаго.

Вопрос №18442385 из г. Кемерово
опубликован 04.05.2021, 18:28
Попал в ДТП на машине организации осаго без ограничений, что грозит при оформлении осаго.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего вам не грозит. Почему вы решили что вам что-то должно грозить?

04.05.2021, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)

Вероятно будет повышен коэффициент бонус-малус (КБМ) и стоимость полиса несколько увеличится.

04.05.2021, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На организацию подымится кбм или на меня.

04.05.2021, 18:39

Добрый день. На водителя, т.е. на Вас.

04.05.2021, 18:40

На страхователя.

В Вашем случае на организацию

Обоснование: п.п. Б п. 3 ст. 9

Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

04.05.2021, 18:45