Сравнение Свидетельства о Рождении и Справки по форме 24 ЗАГСА как подтверждения наличия иждивенца в ПФР
Что (Свид о Рождении или Справка по форме 24 ЗАГСА) является надлежащим и достаточным подтверждением факта наличия иждивенца для предьявления в ПФР?
Раз Вы отправляли скан и ПФР запросил оригинал, то и предъявляйте оригинал свидетельства о рождении.
Кого вы хотите считать иждивенцем в вашей ситуации?
Иждивенцем, Наталья, в моей ситуации я считаю несовершеннолетнего сына.
Предъявляется подлинник свидетельства о рождении ребенка (или его паспорт), выписка из домовой книги.
Хм, это откуда Вы взяли про выписку из Домовой книги?
Домовые книги отменены с 19.04.2018 г. Нет таких теперь.