Новосибирск, 04.05.2021, 20:22

Сравнение Свидетельства о Рождении и Справки по форме 24 ЗАГСА как подтверждения наличия иждивенца в ПФР

Вопрос №18442599 из г. Новосибирск
опубликован 04.05.2021, 20:22
Что (Свид о Рождении или Справка по форме 24 ЗАГСА) является надлежащим и достаточным подтверждением факта наличия иждивенца для предьявления в ПФР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз Вы отправляли скан и ПФР запросил оригинал, то и предъявляйте оригинал свидетельства о рождении.

04.05.2021, 22:12
Оценка автора вопроса:
К сожалению, Вы не совсем правильно интерпретировали мой вопрос.

Кого вы хотите считать иждивенцем в вашей ситуации?

04.05.2021, 20:36

Иждивенцем, Наталья, в моей ситуации я считаю несовершеннолетнего сына.

05.05.2021, 09:38

Предъявляется подлинник свидетельства о рождении ребенка (или его паспорт), выписка из домовой книги.

05.05.2021, 10:56

Хм, это откуда Вы взяли про выписку из Домовой книги?

12.06.2021, 18:47

Домовые книги отменены с 19.04.2018 г. Нет таких теперь.

12.06.2021, 23:39