Отказ от повышения зарплаты после декрета - что делать в такой ситуации?
Согласно ст. 256 трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Соответственно, вам должны предоставит прежнее место работы и должность на условиях, установленных вашим трудовым договором.
О каких именно надбавках идет речь?
Здравствуйте Вероника.
Дело в том, что выплата стимулирующих надбавок, это не обязанность, а право работодателя. Вас просто так не могут уволить и сократить. Тут нужно смотреть Ваш трудовой договор, какие выплаты и в каком объеме там прописаны и потом уже принимать решение.
Вам обязаны установить то денежное содержание, которое оговорено в вашем договоре.