Киров, 04.05.2021, 20:44

Квартиранты на нижнем этаже многоквартирного дома подключились к выгребной яме моей мамы - как получить доступ к проверке труб в погребе?

Вопрос №18442634 из г. Киров
опубликован 04.05.2021, 20:44
Моя мама живет в многоквартирном двухэтажном доме 1957 г постройки. В этом доме канализацию делали сами собственники квартир. Мама проживает на втором этаже. Соответственно у нее и у нижних жильцов была совместная канализация-водосточная труба, выгребная яма. 2 года назад мама сделала через водоканал отдельно себе выгребную яму, а стояк ее как проходил на прежнем месте так и остался. Т.е. развилка где ее трубы идут в другую яму проходит под нижней квартирой в погребе. Все это мы делали в то время, когда в нижней квартире проживали квартиранты, но мы спрашивали разрешения и одобрения у собственника первого этажа и получили согласие, что эта развилка пойдет под его квартирой. Спустя время это квартиру выкупили и сейчас там другой собственник. Суть в том, что у нас есть подозрения, что эти жильцы этой квартиры на нижнем этаже в тихушку сделали тройник к нашей трубе и пользуются нашей выгребной ямой. Т.к. когда у нас не было слива воды в квартире, в нашу яму бежала воды. Значит подсоединились соседи. Они положили на свой пол в квартире ленолиум и сейчас нам как раньше не добраться свободно к погребу их. Надо с их разрешения отогнуть ленолеум, чтоб попасть в погреб. Они могут в этом отказать. Как нам поступить, чтоб они дали доступ проверки к нашей трубе в погребе. Надеюсь на полный ответ с Вашей стороны. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обращаться в обслуживающую организацию или в суд сразу... Но пока письменное требование к соседу под подозрением!

04.05.2021, 20:47

Что значит письменное требование к соседу под подозрением?

04.05.2021, 20:51

У Вас есть сосед - он под подозрением - ему требование...

04.05.2021, 21:00