LSN Messenger
Липецк, 04.05.2021, 21:35

Вызов в суд по делу 2-2548/2017 - Зайцев Андрей Валерьевич не может присутствовать из-за нахождения в Липецкой области с детьми

Вопрос №18442728 из г. Липецк
опубликован 04.05.2021, 21:35
Зайцев Андрей Валерьевич, Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вызывает Вас в качестве ответчика по адресу 199178, Санкт-Петербург, Средний пр-т. В.О., д.55 по делу 2-2548/2017 11.05.2021 в 12:40, 4 ЗАЛ. Пришло такое письмо, но я нахожусь в Липецкой области и не могу на него приехать, так как со мной находятся двое маленьких детей. И найти с чем это связано не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы Зайцев? Решение там видно в базе. "По иску ООО «Группа Ренессанс Страхование» к Зайцеву Андрею Валерьевичу о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, в порядке суброгации и судебных расходов.

Заявление о процессуальном правопреемстве 08.04.2021

Судебное заседание 11.05.2021 12:40

Есть за что цепляться. Сроки... Вам нужно грамотно сделать отзыв.

04.05.2021, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Вам нужно нанять юриста. Которого вы выбирите сами на сайте. Обратиться к нему в нужно вам в личные сообщения. Договориться. Вопрос ваш будет решен. Решен в вашу пользу. Ваши расходы ВСЕ будут вам копенсированы, да, не ранее чем через пол года. Но вы получите результат в решении вашего вопроса в вашу пользу, и вернете вами потраченные деньги.

Даже немного можно заработать. Суде́бные расхо́ды — затраты, понесённые участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела. Судебные расходы, возникающие при рассмотрении гражданских дел в Российской Федерации состоят из государственной пошлины, взимаемой государством за рассмотрение дела судом, и иных издержек, связанных с рассмотрением дела.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Вы тем самым, - решите свой вопрос и вернете себе обратно деньги вами потраченные, и дадите возможность заработать юристу, одновременно решив свой вопроос.

Все вернется вам, и вопрос решите, и деньги вернете, и даже есть возможность вам заработать на этом.

Выбирайте юриста сайта себе путем обращения к нему в личные сообщения, для решения вашего вопроса.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

04.05.2021, 21:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Для получения помощи в разъяснении в происходящем рекомендую обратиться к избранному на данном сайте юристу лично на платной основе.

04.05.2021, 21:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Нет я не зайцев, может номер раньше был зарегистрирован на него...

04.05.2021, 22:51

Найдите представителя в области где вам надо. Он уладит ваше дело. Потом вернёте деньги свои, когда вопрос решиться. ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Вопрос ваш решиться в вашу пользу и деньги вам вернуться ваши.

04.05.2021, 22:58