Авто на армянском учете умерший владелецгражданин РФ. Где вступать в наследство?

Лучший ответ

Наследство на граждан РФ по месту проживания умершего в РФ. Вам будет нотариусом выдано только свидетельство о наследовании. Автомобиль в него не войдёт, так как армянские номера. Уже со свидетельством будете управлять авто, пока не переоформите.

То что нужно. Спасибо!

По месту проживания умершего.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. Там и нужно подавать нотариусу заявление о принятии наследства.

Спасибо за понятный ответ!

А кроме авто, что-либо еще входит в наследство?

Уважаемая Наталия! По месту регистрации умершего.

Заявление подавать по месту последнего места жительства. А вступать в наследство где? Ее же нужно переоформить на себя. В Армении?

Нет, кроме авто ничего не входит.

Там, где подаётся заявление о принятии наследства, там же и открывается наследственное дело и выдаётся свидетельство о праве на наследство. На на его основании переоформляется автомобиль в Армении.

А может вступить в наследство в Армении?