Авто на армянском учете умерший владелецгражданин РФ. Где вступать в наследство?
Наследство на граждан РФ по месту проживания умершего в РФ. Вам будет нотариусом выдано только свидетельство о наследовании. Автомобиль в него не войдёт, так как армянские номера. Уже со свидетельством будете управлять авто, пока не переоформите.
По месту проживания умершего.
Здравствуйте,
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. Там и нужно подавать нотариусу заявление о принятии наследства.
А кроме авто, что-либо еще входит в наследство?
Уважаемая Наталия! По месту регистрации умершего.
Заявление подавать по месту последнего места жительства. А вступать в наследство где? Ее же нужно переоформить на себя. В Армении?
Нет, кроме авто ничего не входит.
Там, где подаётся заявление о принятии наследства, там же и открывается наследственное дело и выдаётся свидетельство о праве на наследство. На на его основании переоформляется автомобиль в Армении.
А может вступить в наследство в Армении?