Исполнительный лист, долг на карте и отсутствие зарплаты - как выйти из сложной ситуации?
У меня висит исполнительный лист у приставов примерно на 50 к работаю я официально, каждый месяц снимали с зп 50% и отправляли приставам, зарплату я получал наличкой, но недавно меня заставили сделать карту чтобы получать на неё зп. Сегодня утром я проснулся и увидел смс что сняли с карты 15 т. р тоесть её загнали в минус. Это получается что я сейчас буду 3 месяца работать совсем без денег чтобы погасить на карте долг, и с учётом 50% вычета приставам, подскажите что делать?
Лучший ответ
Обращайтесь в банк и к приставам с заявлением о возврате денежных средств и прекращении незаконных удержаний. При поступлении в банк денег от работодателя им присваивается зарплатный код. Банк должен видеть что это зарплата.