Нижневартовск, 05.05.2021, 06:51

Может ли работодатель требовать сдачи зачетов после ночной смены?

Вопрос №18443136 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.05.2021, 06:51
Может ли работодатель требовать сдачи зачетов после ночной смены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще после суточной смены у работника должен быть выходной.

Только с согласия самого сотрудника это возможно и никак иначе.

05.05.2021, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Конечно же не имеет - после ночной смены Вам положен отдых.

05.05.2021, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Смена 12-ти часовая. Зачёт по билетам по охране труда (тянешь 3 билета, билеты с вариантами ответа). Ни приказа, ни комиссии, ни предшествующего обучения. Зато самим председателем комиссии.

05.05.2021, 06:56

Это незаконно и нарушается Ваше право на отдых.

05.05.2021, 07:02