Можно ли сдавать кровь после ночной смены и без информирования руководства?
У меня установлен сменный режим работы в две смены по 12 часов с 08.00 до 20.00 и с 20.00 до 08.00 следующего дня, выполняя донорскую функцию после ночной смены у меня выпал день сдачи крови. После ночной смены не поставил в известность руководсво я пошел сдавать кровь т.к.у меня смена закончилась, могу ли я сдавать кровь после ночной или нет.
ЗДравствуйте, да конечно можете пойти и сдавать кровь после ночной смены. Тем более ваша смена закончилась и вы имеете право на отдых и как вы им распорядитесь работодателя вы не должны извещать.