Омск, 05.05.2021, 06:57

Как продать квартиру и купить дом, имея прописанную сестру в другом городе?

Вопрос №18443137 из г. Омск
опубликован 05.05.2021, 06:57
Я хочу продать квартиру и купить дом. У меня прописана сестра которая живёт в другом городе. Приехать она не может, чтоб выписаться и прописать. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна

Пусть сестра обратиться за пропиской в другом городе, само собой это приведет к выписке по прежнему месту жительства.

05.05.2021, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете выписать сестру без её присутствия. Так же сестра может обратиться мфц или паспортный стол по месту своего пребывания и пожать заявление там.

05.05.2021, 07:01
Оценка автора вопроса:
Мне нужно её и прописать в новом доме , прописывают онлайн?

Ей нужно тогда прописаться постоянно в инном месте, а по Вашем месту её снимут сами службы.

05.05.2021, 09:06

Нужно чтобы она прописалась опять же у меня живя в другом городе. Прописка делается онлайн? Я ее выпишу (без проблем, Я в курсе) а как прописать в новом моем доме?

05.05.2021, 07:06

Соответственно если дом уже ваш, следует явится в паспортный стол вместе с сестрой и таким образом оформить проживание.

05.05.2021, 07:11

Я ее выпишу (без проблем, Я в курсе)

В курсе чего?

Никак Вы её не выпишите без её участия без проблем, а только по суду, если у неё постоянная регистрация по месту жительства.

05.05.2021, 09:07