Как действовать, если на все карты наложен арест после отказа на отмену судебного приказа по взысканию задолженности?
По какой причине мировой судья отказал в отмене судебного приказа? Вы можете попробовать подать кассационную жалобу или подать мировому судье заявление о рассрочке исполнения судебного акта в порядке ст. 203 ГПК РФ.
Отмена судебного приказа возможна только в отношении приказа, но не др.судебных актов.
Для приостановки взыскания нужно обжаловать судебный акт и подавать соответствующие процессуальные документы.
Вы не написали причину отказа. Наверняка вы не ходатайствовали о восстановлении срока для подачи возражений или не предоставили суду доказательства уважительности не получения копии СП.
После получения отказа вы вправе в течении 15 дней подать частную жалобу в районный суд или после вступления в законную силу решения о вынесении СП в течении 3-х месяцев подать кассационную жлобу.
Обжалуйте опредение суда установленным порядком путем подачи частной жалобы в районный суд или подавайте кассационную жалобу на судебный приказ в кассационный суд через суд первой инстанции, если не прошло 3 месяца со дня вступления СП в законную силу.
По какой причине суд отказал, нужны подробности. На что вы ссылались в возражениях на СП?