Москва, 05.05.2021, 10:20

Как подать заявление в ГЭК если пропустил сроки?

Вопрос №18443397 из г. Москва
опубликован 05.05.2021, 10:20
Подача заявления в ГЭК, нужна консультация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Срок может быть восстановлен только при наличии уважительных причин пропуска срока.

05.05.2021, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

У Вас должна быть уважительная причина пропуска срока. Таковая имеется?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.05.2021, 10:26

- Необходимо предоставить медсправку и заявление в ГЭК (государственную экзаменационную комиссию) о переносе срока сдачи ЕГЭ по уважительной причине в свою школу, тогда заявителя зарегистрируют на резервный день, если он ещё будет в этом году.

05.05.2021, 10:41

Вы можете не оказать помощь в подготовке такого заявления?

05.05.2021, 10:33

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

05.05.2021, 10:40

На практике очень много случаев, когда участникам ЕГЭ надо изменить один предмет на другой или добавить новый предмет для сдачи экзаменов после 1 февраля. Но также немало и ситуаций, когда человек до 1 февраля вообще не подавал заявление в ГЭК – не успел, опоздал, забыл, не знал – каждый по-честному говорит мне свои причины. Но если эти причины честно указать в заявлении в ГЭК, то вы получите отказ в сдаче экзаменов. Вас просто не допустят к экзаменам. Поэтому, чтобы попасть в число участников ЕГЭ, надо основательно подумать, что именно указать в качестве уважительно причины, надо проанализировать все семейные обстоятельства, свое состояние здоровья и определиться, что из этого ГЭК смогла бы посчитать уважительной причиной. Если вы все сделаете правильно, то даже если вы сначала просто опоздали с подачей заявления, но потом в этом заявлении после 1 февраля напишите нужную причину и грамотно обоснуете её, то у вас есть шанс попасть в число участников ЕГЭ и поступить в итоге в нужный вуз уже в этом году, а не ждать следующий год.

05.05.2021, 10:47